Кабинет Министров внес изменения в постановление, которым студенты, учившиеся по государственному заказу, обязывались отработать три года по направлению после окончания вуза.  Об этом сообщили ForUm’у в пресс-службе Министерства образования и науки.

«С целью приведения действующих нормативно-правовых актов в соответствие с законодательством и в связи с утратой силы части второй статьи 52 Закона Украины «Об образовании» принято постановление от 15 апреля 2015 № 216 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украина от 22 августа 1996 № 992», - говорится в сообщении.

Из Порядка трудоустройства выпускников высших учебных заведений, подготовка которых осуществлялась по госзаказу, исключен пункт 8, которым было предусмотрено, что выпускники, заключившие соглашение с высшим учебным заведением после зачисления на обучение, должны отработать по месту назначения не менее трех лет.

«Действие указанного Порядка теперь распространяется только на лиц, обучающихся по специальностям медицинского профиля», - подчеркнули в ведомстве.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

319