Пограничники Мостиского отряда задержали трех граждан Республики Сьерра-Леоне за попытку незаконного нарушения государственной границы Украины.

По данным Госпогранслужбы, пограничный наряд отдела «Смильница», охраняющий часть горного участка украинско-польской границы, задержал трех неизвестных африканской внешности, которые в обход пункта пропуска пешком направлялись в Польшу.

Как позже выяснилось, задержанными оказались 26-и и 27-летние студенты вузов Тернополя и Ивано-Франковска, которые после отчисления намеревались добраться в страны Евросоюза.

«Конечной целью студентов была Германия, а легендой – то, что они являются беженцами из Донецкого региона», - отмечается в сообщении.

Первое время задержанные рассказывали вымышленные истории о том, что они уже долгое время проживают в Донецкой области, а из-за боевых действий потеряли все документы и таким образом спасаются от войны.

Согласно решению суда, все трое африканцев привлечены к административной ответственности за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины – они заплатят штраф в сумме 3400 гривен каждый. В дальнейшем их ждет принудительное выдворение в страну происхождения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

125