В среду, 25 марта, около 19:00 возле пгт Смыга Дубенского района в дорожно-транспортное происшествие попал патрульный автомобиль ГАИ. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ в Ривненской области.

По предварительным данным, 60-летний водитель автомобиля Mitsubishi Outlander, по неизвестным пока причинам, совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с патрульным автомобилем «ВАЗ 211040».

За рулем патрульного автомобиля находился сотрудник ГАИ, который с напарником осуществлял надзор за безопасностью дорожного движения на участке автодороги Доманово – Ковель – Черновцы – Тереблече.

На месте происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что водитель внедорожника, вероятно, находился в состоянии алкогольного опьянения. Этот факт впоследствии подтвердили медики. При проведении медицинской экспертизы уровень алкоголя показал 1,2 промилле.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель иномарки и два сотрудника ГАИ были госпитализированы в травматологическое отделение Дубенской больницы.

Сведения по факту ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение). Санкция этой статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на тот же срок.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом