В пресс-службе Общественного движения «Украинский выбор» считают сегодняшнее задержание главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и ночную  отставку губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского пиар-соревнованием между Президентом и премьер-министром. 

«Это демонстрирует, насколько имитационный, церемониальный  характер носят действия нынешней власти. И  помогают понять,  насколько мало в проводимой ею  политике внутреннего содержания, как далеки власть имущие от понимания реальных процессов,  происходящих в стране, от стремления  проводить реформы и  наводить порядок в Украине», — говорится  в заявлении пресс-службы.

Демонстративные действия высокопоставленных чиновников  свидетельствуют не об их решительности, а о желании любой ценой заработать политические очки, даже в том случае, когда ситуация уже давно вышла из- под их контроля, считают в «Украинском выборе».

«И поскольку о восстановлении контроля над процессами в стране речь пока не идет, в ближайшем будущем мы станем свидетелями новых туров увлекательного  соревнования   по «перетягиванию каната» , — говорится в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

144