Днепропетровский «Днепр» вслед за киевским «Динамо» оформил выход в четвертьфинал Лиги Европы. Об этом сообщает Радио «Свобода».

В Голландии днепропетровцы уступили амстердамскому «Аяксу» - 1:2, но продолжили борьбу в турнире за счет гола на выезде. На прошлой неделе подопечные Мирона Маркевича в Киеве переиграли голландцев со счетом 1:0.

После 90 минут игры на «Амстердам Арене» хозяева вели со счетом 1:0, поэтому пришлось играть овертайм, в котором решающий гол забил Евгений Коноплянка. «Аякс» смог выйти вперед еще раз, но переиграть днепропетровцев по итогам двух встреч у него не получилось.

В четвертьфинале Лиги Европы «Днепр» составил компанию «Динамо», которое в Киеве разгромило английский «Эвертон» - 5: 2.