Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия намерена нормализовать отношения с Украиной. Об этом он сказал, выступая в центре Москвы на концерте, посвященном годовщине аннексии украинского Крыма.

«Мы всегда в России считали, что русские и украинцы - это один народ. Я так думаю и сейчас. Конечно, крайний национализм всегда вреден и опасен. Уверен, что украинский народ даст объективную оценку деятельности тех, кто довел страну до такого состояния», - сказал Путин.

«Мы, со своей стороны, сделаем, что от нас зависит, для того, чтобы Украина прошла этот сложный период своего развития как можно быстрее, и все для того, чтобы установить нормальные межгосударственные отношения», - заявил он, сообщает УНИАН.

Путин считает, что Россия будет идти вперед и «преодолевать трудности, которые мы легко создаем сами для себя».

Он уверен, что РФ преодолеет трудности, которые создаются извне, так как «это бесполезное занятие в отношении России».

По мнению Путина, российский народ продемонстрировал «удивительную собранность» в вопросе аннексии Крыма.

Напомним, В ходе референдума о статусе Крыма, который прошел 16 марта 2014 года, 96,77% избирателей полуострова поддержали его присоединение к России.

21 марта 2014 года непризнанная Республика Крым вошла в состав России.

Телеканал «Россия» к годовщине оккупации Крыма РФ подготовил премьеру нового документального фильма «Крым. Путь на Родину», в основном состоящий из интервью президента Российской Федераций Владимира Путина, который рассказывает об этих событиях и своей причастности к ним.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

549