В Мюнхене в ходе ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Бавария» разгромила донецкий «Шахтер» со счетом 7:0.

По сумме двух матчей (первая игра во Львове завершилась вничью - 0:0) «Бавария» вышла в четвертьфинал.

Игра проходила при полном преимуществе хозяев поля, а свой первый гол они забили уже в самом дебюте игры, на 4-й минуте. Кучер нарушил правила на Гетце в своей штрафной площади, заработал удаление и Мюллер четко реализовал пенальти - 1:0. Оставшись в меньшинстве горняки по всем компонентам уступали сопернику и, несмотря на то, что довольно добротно защищались, еще до перерыва пропустили второй гол, сообщает УНИАН.

Во втором тайме горняки окончательно «поплыли», пропустив два быстрых гола и в дальнейшем позволили сопернику довести счет до 7:0. Дубль в этой игре на счету Мюллера, а по одному голу забили Боатенг, Рибери, Бадштубер, Левандовски и Гетце.