На заседание постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам здравоохранения и социальной политики, которое состоялось сегодня по поручению городского головы Виталия Кличко был поддержан проект решения о запрете прекращения предоставления услуг по централизованному снабжению горячей воды (дошкольным и учебным заведениям, учреждениям здравоохранения, социально-медицинским учреждениям коммунальной формы собственности и жителям жилых домов), сообщает пресс-служба Киевсовета.

Как отметил депутат Олекснадр Клюс, некоторые жители столицы в 2014 году остались без горячего водоснабжения на 4-5 месяца ради экономии. Однако, за все это время было сэкономлено топлива только на 3 дня отопительного сезона.

Кроме того, по его словам, такие методы «экономии» привели еще и к тому, что трубы, из-за отключения, нуждались в замене. А это, тем самым, нанесло ущерб на несколько миллионов гривен из городского бюджета.

«Исходя из этого, принятие решения является реально необходимым для всех жителей города и требует немедленной реализации», - отметили присутствующие.

Все члены комиссии подписали данный проект решения и единогласно его поддержали. Документ будет вынесен на голосование на одно из ближайших заседаний Киевсовета.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом