Суспiльство

Политолог: Глава СБУ должен осознавать резонанс от своих заявлений

Делая громкие заявления, глава спецслужбы, вероятно, должен осознавать резонанс от своих слов. Такое мнение, комментируя озвученные руководителем СБУ Валентином Наливайченко результаты расследования трагических событий на Майдане, ForUm`y выразил политолог Евгений Магда.

«Я так понимаю, что человек, возглавляющий спецслужбу в Украине, осознает резонанс от своих заявлений. Во всяком случае, он должен это осознавать. Насколько я понимаю, заявление было сделано в телеэфире. То есть, в цивилизованной стране я бы сказал, что после этого заявления прошел бы брифинг в СБУ, где бы показали соответствующие подтверждения этого тезиса. Будем надеяться, что в ближайшее время мы услышим об этом брифинге и тогда уже сможем сказать так оно или нет. Я пока что не вижу иного развития событий», - считает Магда.

В то же время, эксперт полагает, что время для такого заявления выбрано не случайно.

«Действительно, не было четких результатов расследования. В этом смысле, собственно, и действовал господин Наливайченко со своим заявлением. Здесь как-то глупо было бы это отрицать», - отметил он.

Теги: