В Харькове создан оперативный штаб по расследованию взрыва у здания суда, в который вошли представители Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел и прокуратуры.

Об этом заявили председатель СБУ Валентин Наливайченко и министр внутренних дел Арсен Аваков в совместном сообщении в связи со взрывом возле Московского районного суда Харькова.

«По состоянию на 21:45 понедельника, 19 января, в результате взрыва пострадали 14 граждан, из них 4 в тяжелом состоянии находятся в больницах», - говорится в сообщении.

В городе была объявлена спецоперация по розыску и задержанию правонарушителей. «Осуществляются экстренные антитеррористические мероприятия», – сообщили в пресс-центре СБУ.

Совместно с органами местного самоуправления предоставляется неотложная медицинская помощь пострадавшим.

Управление СБУ в Харьковской области начало уголовное производство по признакам ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал ForUm, по данным МВД, в результате взрыв возле Московского районного суда в Харькове  пострадали 13 человек.

По данным горсовета, в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи им. А. И. Мещанинова госпитализированы восемь пострадавших.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом