В связи с проведением в правительственном квартале столицы мероприятий с массовым участием граждан охрану общественного порядка будет обеспечивать почти полторы тысячи работников структурных подразделений киевской милиции и Национальной гвардии Украины, сообщает ОСО ГУ МВД в городе Киеве.

Милиция просит организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции исключительно в правовом поле с соблюдением требований действующего законодательства, вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтных ситуаций, а также способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка.

«Подчеркиваем, что лица, виновные в нарушении требований действующего законодательства, будут нести административную или уголовную ответственность. Правоохранители будут реагировать на любые проявления неуважения к закону и совершение правонарушений независимо от статуса и политических взглядов нарушителей», – говорится в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

142