Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки во Львов представил нового председателя Львовской областной государственной администрации Олега Синютку.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, Порошенко назвал главными приоритетами в деятельности нового главы ОГА обеспечение обороны и безопасности и проведение реформ.

Обращаясь к Синютке, Глава государства отметил необходимость тесной координации его действий с региональной, муниципальной властью и Президентом.

Порошенко призвал нового руководителя области уделить особое внимание обеспечению верховенства права, проведению эффективных антикоррупционных мер и созданию привлекательного инвестиционного климата. «Мне приятно всегда приезжать во Львов, и я хочу, чтобы другие регионы страны учились у львовской власти», - отметил Порошенко.

Синютка поблагодарил Президента за теплые слова о Галичине. «Львовщина - сердце Украины, и мы понимаем, что отвечаем за судьбу всей страны», - сказал руководитель области.

Говоря о своих приоритетах, он назвал первоочередными противодействие коррупции, развитие инфраструктуры и создание условий для ведения бизнеса.

В своем выступлении перед общественно-политическим активом области Глава государства отметил, что принятие бюджета на следующий год было критически важным для страны, поскольку позволит обеспечить необходимое государственное финансирование вооруженных сил и значительно повысить обороноспособность страны. «Мы возвращаемся в европейскую систему безопасности», - заявил Президент.

Напомним, 26 декабря Порошенко назначил Синютку главой Львовской ОГА.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом