В Киеве в новогоднюю ночь на Софийской площади будет играть симфонический оркестр. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«Новый, 2015 год в столице будут встречать в сопровождении симфонического оркестра. 31 декабря 2014 года в 21:00 «Киев-Классик» под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Германа Макаренко начнет новогодний концерт на Софийской площади», - говорится в сообщении.

Отмечается, что кроме симфонического оркестра гостями праздника у главной елки страны будут также звезды украинской эстрады.

Согласно сообщению ближе к полуночи вокальный ансамбль «Источник» исполнит «Многая лета» в сопровождении оркестра «Киев-Классик».

По данным пресс-службы, в 23:55 для киевлян и гостей столицы, которые будут встречать Новый год на Софийской площади, на экраны у сцены будут транслировать приветствие Президента Украины Петра Порошенко, Новый год на Софийской площади начнется с исполнения Гимна Украины.

Кроме того, как рассказали в КГГА, на Софийской площади также состоится «Звездный вертеп» - театрализованное представление от творческого объединения «Последняя баррикада».

Завершится праздничный концерт в 2:00 1 января 2015 года.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом