В Херсонской области два дня разыскивали двух подростков, которые ушли пешком в кинотеатр в областном центре из родного села в Голопристанском районе, сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Херсонской области.

14-летние подростки ушли из дома 16 декабря. На их поиски сориентировали личный состав Голопристанского райотдела милиции. Несколько поисковых групп не прекращали поиски даже ночью.

Школьников заметили в ночь на 18 декабря. На момент встречи с правоохранителями ребята были уставшими, истощенными и просили поскорее вернуть их домой. Подростки пояснили, что никогда не были в областном центре. От своих друзей много слышали о современном кинотеатре, поэтому захотели попасть туда. Не имея денег на автобус, они шли пешком и много блуждали, поскольку не знали дороги. Школьники нигде не останавливались на ночь, а продолжали идти. 

Когда их заметили сотрудники ГАИ, ребята уже прошли около 50 км - до Херсона оставалось 5 км. Подростки очень устали и жалели о своем поступке. 

На родителей школьников составлены административные протоколы по ст. 184 Кодекса Украины об административных нарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей относительно воспитания детей).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом