В Харьковской области на сегодняшний день официально зарегистрировано 120 тыс. 4 переселенца из Донецкой и Луганской областей.

По неофициальным данным, как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, их около 250 тысяч.

«По состоянию на 17 декабря органами социальной защиты населения учтено и выдано соответствующих справок 83 тыс. переселенцам», -  сообщил врио заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Вадим Глушко.

Как рассказал начальник регионального штаба по оказанию помощи переселенцам из зоны АТО, первый заместитель начальника ГУ ГосЧС Украины в Харьковской области Александр Волобуев, на сегодняшний день штабом предоставлено жилье 37 тыс. 136 переселенцам.

«10 815 человек уже покинули Харьковщину и вернулись домой в Донецкую и Луганскую области», – уточнил он.

По словам Волобуева, в Харьковской области на сегодня остаются свободными 357 мест, предусмотренных для детей. «Мы обратились в Межведомственный штаб по оказанию помощи переселенцам, который управляет всеми региональными штабами в Украине, с просьбой создать необходимый резерв свободных мест для размещения внутренне перемещенных лиц. Сейчас эта работа ведется, в том числе и в Харьковской области. Скоро мы сможем понять, сколько возможно еще принять переселенцев», - отметил первый замначальника.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом