До конца недели Львовская обласная государственная администрация направит в Министерство энергетики и угольной промышленности плановые графики отключения электроэнергии, сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

«Сегодня почти все районы области, кроме трех городов - Львова, Червонограда и Самбора, согласовали эти графики. И после того, как Минэнергоугля их утвердит, они будут обнародованы на сайте «Львовоблэнерго», - заявил и.о. заместителя главы ОГА Сергей Росстальный.

По его словам, электрику будут отключать по очереди в районах и городах области, а ограничения не должны превышать два часа.

«Мы сами взяли на себя такую инициативу. Люди должны знать, в какие часы у них будут отключать электроэнергию, и если не ввести график прогнозированных отключений, то будут работать централизованные автоматические отключения, вызывающие недовольство жителей области», - отметил Росстальный.

Как ранее сообщал ForUm, ГП «НЭК «Укрэнерго» сегодня, 16 декабря, ввело графики ограничения мощности с 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00 на величину 2116 МВт.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом