В Государственной пограничной службе Украины заявили, что российские военнослужащие полностью покинули территорию Херсонской области.

«Что касается отвода российских войск, то на данном участке они полностью отведены. Полуостров Ад полностью взят под наш контроль, там выставлен пограничный блокпост, организована служба», - сообщил помощник главы погранведомства Олег Слободян журналистам в четверг, сообщает Интерфакс-Украина.

Он добавил, что переговоры с российской стороной по поводу отвода войск с других участков продолжаются. «До его завершения я не хотел бы давать какие-либо комментарии, поскольку переговорный процесс очень активный, напряженный и стоит дождаться его завершения», - подчеркнул представитель Госпогранслужбы.

Напомним, 9 декабря председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко заявил, что Украина восстановила контроль над всей административной границей между Херсонской областью и Крымом.

10 декабря пресс-секретарь Государственной пограничной службы Олег Слободян заявил, что, несмотря на договоренность силовиков Украины и России об отводе российских войск с трех участков Херсонской области до 18:00 9 декабря, солдаты так и не покинули занятые территории.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом