Украина восстановила контроль над всей административной границей между Херсонской областью и Крымом. Об этом заявил председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко, сообщили в пресс-службе ведомства.

Назаренко отметил, что Госпогранслужба проводит комплекс мероприятий по обеспечению защиты территориальной целостности Украины и ее граждан, одним из которых является выход украинских пограничников на административную границу между Херсонской областью и Автономной Республикой Крым.

По его словам, в настоящее время практически завершен вывод подразделений российских войск с территории Херсонской области.

«До этого оставалось три проблемных участка, на которых временно находились российские военные. Среди них части полуостровов Ад (Чаплинский район) и Чонгар (Генический район), а также часть Арабатской стрелки», - сказал Назаренко.

«Сегодня во всех этих трех точках подразделения российских войск отходят за админграницу Херсонской области и Госпогранслужба восстанавливает контроль над данными участками, граничащими с Крымом», - добавил глава Госпогранслужбы.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом