Для обеспечения потребностей населения в перевозках железнодорожным транспортом на новогодние и рождественские праздники назначено 12 дополнительных поездов на 135 рейсах. Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник департамента пассажирских перевозок дальнего сообщения «Укрзализныци» Игорь Бреус.

Также шесть круглогодичных поездов осуществят дополнительные рейсы.

В западном направлении из Киева будет курсировать шесть дополнительных поездов (79 рейсов), из других городов - пять поездов (40 рейсов). В одесском направлении из городов Украины будут курсировать поезда № 210/209 «Николаев - Киев»  и №564/563 «Кривой Рог - Одесса».

В целом во время пиковых перевозок с 25 по 31 декабря ежесуточно будут курсировать в среднем 169 поездов дальнего сообщения, в которых пассажирам предложено более 637,5 тыс. мест.

Сейчас на 25-31 декабря в продаже имеется более 404,5 тыс. свободных мест. Всего предложений для путешествий по железной дороге в западном и одесском направлениях - к местам массового отдыха.

Так, в западном направлении «Укрзализныця» обеспечила 135 тыс. мест, из которых еще свободны более 46,7 тысяч. В среднем на Западную Украину ежесуточно будут отправляться 30 поездов.
В одесском направлении железнодорожники предлагают пассажирам более 69 тыс. мест, из которых свободны пока -  44,2 тысячи. В этом направлении будут курсировать в среднем 16 поездов ежесуточно. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом