Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравил украинцев по случаю Дня местного самоуправления, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Примите мои сердечные поздравления по случаю Дня местного самоуправления! Это праздник инициативных и решительных людей, которые смело и уверенно берут на себя ответственность за управление общественными делами в интересах граждан Украины. Перед Украиной сегодня стоит важнейшая задача по коренной реформе системы местного самоуправления. Благодаря децентрализации власти мы наделим территориальные общины новыми рычагами влияния и финансовыми ресурсами, обеспечим участие граждан в управлении своими городами и селами», – отметил он.

По словам премьера, оценку этим изменениям должен дать сам народ, который требует от тех, кого он делегирует в органы местного самоуправления, ответственности, компетентности, внимания и чуткости к проблемам каждого члена общины.

«Успехов всем нам на этом пути, мира и согласия, вдохновения и успехов в служении интересам народа Украины», – говорится в поздравлении.

Как ранее сообщал ForUm, 3 июля Президент Украины Петр Порошенко заявил, что децентрализация власти, предполагаемая новой редакцией Конституции, может стать «противоядием от федерализации».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом