Правоохранители Хмельницкой области задержали водителя, который насмерть сбил двух человек и скрылся с места происшествия. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью областного Управления ГУМВД.

По информации правоохранителей, ДТП произошло 3 декабря около 17:00 вблизи села Педосы. Водитель автомобиля не учел дорожную обстановку и совершил наезд на двух мужчин, которые шли в попутном направлении по обочине. Один из пешеходов, 54-летний мужчина, скончался на месте происшествия, другой, 46-летний мужчина, от полученных травм умер в больнице.

«После совершения ДТП 52-летний водитель оставил пострадавших на обочине, не предоставив им необходимой помощи. Он проехал еще около двух километров, затем оставил автомобиль и скрылся в неизвестном направлении», - говорится в сообщении.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГАИ по следам на снегу уже через час нашли беглеца в ближайшем лесу.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с запретом  управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

295