По факту перекрытия движения по улице Крещатик вчера вечером, 1 декабря, правоохранители проводят расследование, сообщили ForUm’у в ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

«Вчера около 20:00 группа неизвестных лиц в масках перекрыла проезжую часть улицы Крещатик в районе Майдана Незалежности, при этом отказалась аргументировать свои действия и не предъявляла никаких требований. Кроме того, участники акции откровенно провоцировали правоохранителей. Можно констатировать, что видеоматериалы, отснятые за время акции, создадут некрасивую, уродливую картинку для телевидения других государств», – говорится в сообщении.

Факт нарушения законодательства зафиксирован сотрудниками милиции. Собранные материалы по этим событиям внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Главное управление МВД Украины в городе Киеве обращается к организаторам и участникам массовых мероприятий с просьбой проводить свои собрания исключительно в рамках правового поля, не нарушать общественный порядок и не создавать неудобства для киевлян и гостей столицы.

«Столичная милиция, в пределах своей компетенции и в соответствии с предоставленными полномочиями будет реагировать на любое нарушение требований действующего законодательства, независимо от (политической. - Ред.) принадлежности и взглядов лиц, которые их совершают», – подчеркнули в милиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом