В Донецке без газоснабжения остаются 3235 абонентов, из них 2066 - это дома частного сектора, 10 многоквартирных домов  и 30 предприятий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

Сегодня, 1 декабря,  ремонтно-восстановительные бригады продолжают работать в Петровском, Кировском, Куйбышевском и Киевском районах. По мере прекращения боевых действий  ПАО «Донецкгоргаз» планирует устранить более 30 осколочных повреждений надземного газопровода высокого давления в Путиловской роще.

Отмечается, что в результате боевых действий аварийные бригады ПАО «Донецкгоргаз» более 10 раз выезжали на ликвидацию аварий в Петровском и Кировском районах Донецка.

Около 00:30 минут 1 декабря жители микрорайона Текстильщик содрогались от прямых попаданий снарядов в многоквартирные дома. В доме №25 по ул. Жарикова  снаряд проломил стену квартиры и не разорвался. Из-за отсутствия жильцов в квартире на момент обстрела никто не пострадал. Аварийными бригадами ПАО «Донецкгоргаз»  локализованы аварии на газопроводах по ул. Терешковой, 20, Геленжикская, 23 и 24. Газоснабжение восстановлено.

В это же время после артобстрела в Петровском районе  были зафиксированы  повреждения  газопроводов   по ул.Кизильская, 4,  Новосадовая, 2,  Пострайкомовская, 9. Газоснабжение по  указанным адресам также восстановлено.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

126