Киевское «Динамо» обыграло португальский «Риу Аве» со счетом 2-0 в матче пятого тура Лиги Европы, тем самым обеспечив себе участие в плей-офф турнира.

Первый тайм прошел без забитых голов.

Во втором тайме в составе киевлян отличились Джеремейн Ленс на 53-й минуте и Мигель Велозу – на 78-й.

Матч проходил в Киеве на НСК «Олимпийский».

Таким образом после пяти туров «Динамо» занимает первое место в группе J c 12 очками. На втором месте расположился «Ольборг» с девятью очками. Третье место занимает «Стяуа», в активе румынской команды семь очков. Замыкает таблицу «Риу Аве» с одним баллом.

Как сообщал ForUm, 6 ноября киевское «Динамо» обыграло датский «Ольборг» на своем поле со счетом 2:0 в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.