Япония планирует профинансировать 6 грантовых проектов в сфере образования и медицины стоимостью около 100 тыс. дол. за каждый, которые будут реализованы в Днепропетровской области.

Об этом стало известно во время встречи чиновников Днепропетровской областной государственной администрации с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Шигеки Суми, сообщает пресс-служба ОГА.

Согласно сообщению, гранты от Японии получат три средние школы Томаковского района, три детских сада, профтехучилище, две школы Юрьевского района на замену окон. Также за эти средства будет проведен капитальный ремонт двух домов в Юрьевском районе.

Кроме этого, как отметили в пресс-службе, в рамках грантовой программы новое современное оборудование получат Днепропетровская городская клиническая больница №4, областная клиническая больница им. И. Мечникова, Межевская районная центральная больница и Покровская районная центральная больница.

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине отметил, что для его страны очень важна территориальная целостность и экономическая стабильность Украины, именно для чего Япония и оказывает финансовую поддержку.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом