В Украину с двухдневным рабочим визитом прибыла делегация НАТО во главе с председателем Военного комитета НАТО генералом Кнудом Бартелсом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

«Цель визита – поддержание военно-политического диалога на высшем уровне, обсуждение отдельных вопросов особого партнерства между Украиной и НАТО в оборонной и военной сферах, а также демонстрация поддержки Украины со стороны Альянса», - сказано в сообщении.

В министерстве добавили, что программой пребывания делегации НАТО предусматривается проведение ряда рабочих встреч представителей Альянса с руководством Совета национальной безопасности Украины, Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

«Бартелс и члены его делегации были ознакомлены с текущей военно-политической обстановкой в Украине и ходом Антитеррористической операции в ее восточных регионах», - отметили в Минобороны.

Напомним, заместитель помощника президента США по национальной безопасности Тони Блинкен заявил, что вице-президент США Джозеф Байден во время предстоящего визита в Киев может обсудить с украинскими властями вопрос предоставления «оборонительного летального оружия».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

464