Канцлер Германии Ангела Меркель убеждена, что нужно время для того, чтобы ограничительные меры в отношении России начали оказывать свое воздействие, пишет австралийская газета «Острэлиан».

«Канцлер Германии Ангела Меркель предупреждает, что пройдет какое-то время, прежде чем санкции против России возымеют действие», - отмечает издание.

В ходе выступления в научно-исследовательском центре в Сиднее она заявила, что экономические санкции будут применяться «в необходимом масштабе и настолько продолжительно, насколько это будет нужно», сообщает «Интерфакс-Украина».

«Кто бы мог подумать, что 25 лет после падения Берлиной стены, после окончания «холодной войны», после окончания разделения Европы, а также разделения мира на два лагеря что-то подобное может происходить в самом сердце Европы?» - прокомментировала ситуацию в Украине Меркель.

«Старое мышление, мышление в рамках теорий влияния, когда нарушается международное право, - нельзя позволять, чтобы оно преобладало. Я убеждена, что оно не возобладает», - подчеркнула канцлер.

Напомним, 17 ноября Совет ЕС по иностранным делам обсудит ситуацию в Украине и определится с санкциями против России, которые могут быть сохранены на нынешнем уровне или усилены.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

363