Двое сотрудников Управления ГАИ в Луганской области задержаны сотрудниками ФСБ РФ на территории Российской Федерации. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

В ходе проверки было установлено, что в 8:30 сотрудники ГАИ во время несения службы на служебном автомобиле Volkswagen Passat в пгт. Меловое пытались задержать микроавтобус Peugeot с российскими номерами, который проигнорировал требование сотрудников ГАИ об остановке и на большой скорости проследовал по ул. Дружбы Народов пгт Меловое. Сотрудники ГАИ на служебном автомобиле начали преследование автомобиля.

«В связи с тем что на территории пгт Меловое нет четко определенного разграничения Государственной границы Украины с Россией, наряд ГАИ во время преследования случайно оказался на территории РФ и был задержан работниками пограничной службы ФСБ РФ», - говорится в сообщении.

В данный момент украинские правоохранители находятся на территории РФ.

В результате переговоров руководства ГУМВД Украины в Луганской области с руководством Чертковского райотдела полиции достигнута договоренность о том, что после возмещения штрафа сотрудники ГАИ будут отпущены.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1075