На Закарпатье сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали две группы нелегальных мигрантов, пытающихся пересечь украинскую границу. Об этом сообщает пресс-служба погранведомства.

«Одну из групп, которая двигалась в сторону госграницы на двух автомобилях, правоохранители остановили на участке ответственности «Новоселица» на окраине населенного пункта Перечин около 20:00. За рулем автомобилей ВАЗ были наши соотечественники, которые перевозили в автомобилях пять граждан Афганистана и четыре гражданина Сирии (пять мужчин, две женщины и двое детей)», - говорится в сообщении.

Также, как отметили в Госпогранслужбе, через полтора часа на участке отдела «Гута» задержали еще два транспортных средства, которые следовали в направлении населенного пункта Великий Березный.

«В автомобилях ВАЗ и «шкода», которыми управляли граждане Украины, правоохранители обнаружили троих мужчин и четырех женщины. Со слов задержанных стало известно, что они являются выходцами из Афганистана», - рассказали в погранведомстве.

Задержанные были доставлены в пограничные подразделения для проведения проверочных мероприятий и составления административно-процессуальных документов. Устанавливаются обстоятельства правонарушения и причастные к нему лица.

Всего, как отметили в Госпогранслужбе, с начала года пограничниками за незаконное пересечение государственной границы были задержаны более 700 нелегальных  мигрантов. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

219