Во Львовской области активисты общественных организаций помогут правоохранителям обеспечить правопорядок в ходе внеочередных парламентских выборов. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД во Львовской области.

«Для предотвращения провокаций на избирательных участках правоохранителям будут помогать общественные активисты», - говорится в сообщении.

Как отметили в милиции, количество активистов и порядок их взаимодействия с работниками милиции будут обсуждены во время совместного совещания, которое состоится в ближайшие дни.

Кроме этого, по данным правоохранителей, к обеспечению общественного порядка в день выборов будет привлечено более трех тысяч правоохранителей.

Вместе с тем, согласно сообщению, на данный момент правоохранители уже обследовали все избирательные участки во Львове и в области, а также проверили техническое состояние транспортных средств, на которых будут перевозить избирательные бюллетени.

Напомним, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по выборам в Верховную Раду, запланированным на 26 октября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом