ПАО «Киевэнерго» по состоянию на 20 октября 2014 г. выдало акты готовности к отопительному сезону (в прошлом - форма Е-8) 83,5% жилым домам столицы различных форм собственности (7890 домов), сообщили ForUm’у в пресс-службе компании.

По лечебным заведениям выданы акты на 255 зданий (91%). Акты получили 532 дошкольных учреждения (97,9%), 527 школьных учреждений (91,1%). Таким образом, всего «Киевэнерго» выдало акты готовности на 10 604 зданий различных форм собственности (65,2%).

При этом 6% жилых домов, 1% детских учреждений и 4% школьных заведений еще не вызвали специалистов СВП «КТМ» для проверки готовности зданий к отопительному сезону.

«В непростых условиях отопительного сезона, который пройдет в режиме экономии энергоресурсов, «Киевэнерго» призывает потребителей не медлить с выполнением необходимых мероприятий по подготовке зданий. Эксплуатирующим организациям домов, получивших замечания, следует до начала отопительного сезона их устранить, чтобы жители этих домов вовремя получили тепло», - отметил директор СПВ «Киевские тепловые сети» «Киевэнерго» Евгений Глушак.

В компании подчеркнули, что невыполнение мероприятий по энергосбережению является одним из основных замечаний при обследовании домов в ходе получения ими акта готовности. Перечень других замечаний следующий: отсутствует ответственное лицо, прошедшее обучение и имеющее соответствующее удостоверение, не укомплектованы или укомплектованы не в полном объеме контрольно-измерительные приборы, не получены акты готовности приборов учета, не проведена ревизия дроссельных и лимитных устройств, наличие посторонних предметов в тепловых пунктах, самовольная реконструкция внутридомовых систем отопления.

«Чтобы быть уверенным, что ваш дом в должной мере готов к прохождению отопительного сезона, проверьте, получил ли он акт готовности», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал ForUm, финансовый директор ПАО «Киевэнерго» Татьяна Грязнова заявила, что все решения относительно отопительного сезона принимает Кабмин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом