Вчера, 8 октября, в Киеве, на улице Прорезной, столичные правоохранители задержали группу вооруженных мужчин, сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в городе Киеве.

По информации милиции, задержанные приехали в столицу с целью совершения тяжких преступлений, у них было изъято огнестрельное оружие. Меры по задержанию проводились днем в центре столицы.

Как рассказали в милиции, преступники пытались скрыться от правоохранителей и оказывали сопротивление. Для того чтобы не пострадали случайные прохожие, правоохранители были вынуждены применить меры физического воздействия и спецсредства (наручники). Как сообщается, ни один человек не пострадал.

Установлено, что в состав группы входило трое граждан Украины 20, 27 и 50 лет, жители Волынской и Черниговской областей. Двое из них неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений. Старший из группы подозреваемых, 50-летний волынянин, последний раз освободился из мест лишения свободы в 2012 году. Он был приговорен к 12 годам заключения за сбыт наркотических веществ в составе организованной преступной группы.

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД в Киеве открыто уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины - «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами».

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения. За данное преступление задержанным грозит до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время правоохранители проверяют мужчин на причастность к совершению преступлений на территории столицы и за ее пределами. Продолжается досудебное расследование.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1265