Украина подписала Меморандум о взаимопонимании с Организацией экономического сотрудничества и развития по углублению сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

«В штаб-квартире ОЭСР, расположенной в Париже, 7 октября состоялась торжественная церемония подписания Меморандума о взаимопонимании между Правительством Украины и ОЭСР, в которой с украинской стороны принял участие и.о. министра экономразвития и торговли Украины Анатолий Максюта», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению меморандумом определяются приоритетные сферы и формы сотрудничества с ОЭСР на двухлетний срок, среди которых: развитие малого и среднего предпринимательства, борьба с коррупцией, государственное управление, развитие секторальной конкурентоспособности, в том числе в отраслях сельского хозяйства и зеленой экономики, управление государственными предприятиями, совершенствование системы налогового администрирования и развитие статистики.

В пресс-службе отметили, что углубление взаимодействия  с ОЭСР открывает для Украины широкие возможности для укрепления сотрудничества со странами - членами организации, участия в различных международных мероприятиях для обмена опытом и выработки рекомендаций по обеспечению экономического роста.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом