Активные боевые действия на восточных и северных границах Донецка привели к рекордному отключению потребителей от газа. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«Так, 29 сентября из-за многочисленных осколочных повреждений и прямых попаданий снарядов в распределительные и магистральные газопроводы отключено от газоснабжения более 50 улиц, большинство из них - частный сектор», - говорится в сообщении.

В горсовете уточнили, что без газа остались жители Киевского, Куйбышевского, Кировского и Петровского районов.

«После локализации аварий ремонтно-восстановительные бригады ПАО «Донецкгоргаз» делают все возможное для восстановления газоснабжения потребителей. На сегодняшний день количество отключенных абонентов составляет 5341, среди них 37 многоквартирных домов, 3276 домов частного сектора и 27 предприятий», - отметили в горсовете.

Кроме того, за минувшие сутки в результате попадания снаряда полностью уничтожен частный жилой дом №88 по улице Крупской в Киевском районе. 

В пресс-службе проинформировали, что по состоянию на 10.00 в Донецке сохраняется крайне напряженная обстановка, звуки залпов раздаются во всех районах города. Коммунальные службы города и общественный транспорт работают в штатном режиме.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом