Госавтоинспекция Украины призывает водителей быть  внимательными и осторожными за рулем в связи с ухудшением погодных условий.

Как сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины со ссылкой на Гидрометцентр, 23-24 сентября в стране ожидаются сложные погодные условия: пройдут дожди, на юге и востоке - местами с грозами. Во вторник, 23 сентября, в северных, центральных областях и в южной части страны, в среду, 24 сентября, в восточных регионах – сильные дожди.

«При таких погодных условиях не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию ​​и правила парковки, откажитесь от рискованного маневрирования», - призвали в ГАИ.

Кроме того, водителям напоминают, что во время ливня лучше остановиться и переждать непогоду. При этом необходимо включать аварийную световую сигнализацию.

При недостаточной видимости, а особенно с наступлением сумерек, водителям и пешеходам рекомендуется обязательно любым образом обозначить себя на дороге.

«Водители должны заранее включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы – по возможности использовать светлую одежду и светоотражающие элементы, что позволит водителям заблаговременно увидеть их на дороге и соответственно среагировать», - говорится в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

160