В Харьковской области задержали 42-летнего местного жителя по подозрению в убийстве фермера и покушении на жизнь милиционера, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

По словам прокурора Близнюковского района области Эдуарда Миргородского, 18 сентября на территории одной из ферм произошла стрельба с человеческими жертвами.

«Трагедия произошла поздно вечером в конторе фермерского хозяйства. Вооруженный охотничьим ружьем 42-летний местный житель пришел к фермеру выяснять отношения. Когда представители милиции прибыли на место происшествия, мужчина открыл стрельбу. Во время перестрелки от огнестрельного ранения глава хозяйства скончался на месте. Участковый милиционер получил ранения», - рассказал Миргородский.

Досудебное расследование по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) и ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины продолжается и находится на контроле прокурора района.

По ходатайству прокуратуры Близнюковского района подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом