Присутствие Президента Украины Петра Порошенко в Овальном кабинете Белого дома – это послание президенту России Владимиру Путину. Об этом журналистам заявил президент США Барак Обама, сообщает Радио «Свобода».

«С точки зрения президента США, присутствие Порошенко в Овальном кабинете Белого дома будет стоить тысячи слов как на английском, так и на русском языках», - отмечает издание.

Обама также поздравил Украину с ратификацией Соглашения об ассоциации с ЕС.

По оценке американского лидера, ратифицируя Соглашение, Украина обязалась провести ряд реформ, которые будут способствовать развитию демократии в стране и заложат основу для более стабильной и процветающей экономики.

Напомним, в четверг, 18 сентября, начался визит в США Президента Украины Петра Порошенко, в ходе которого он встретится с президентом США Бараком Обамой в Белом доме и выступит на совместной сессии конгресса США.

В программе визита запланированы также двусторонние встречи Порошенко с вице-президентом США Джозефом Байденом, спикером палаты представителей Джоном Бейнером, государственным секретарем США Джоном Керри.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом