В Мэрии Лондона с этого года впервые введут плату за просмотр новогоднего фейерверка.

Об этом рассказал представитель мэрии, сообщает РИА «Новости».

«Салют в прошлом году привлек столько народа, что это создало невероятную нагрузку для транспортной инфраструктуры, а также для инфраструктуры по обеспечению безопасности. После консультаций с аварийными службами и транспортным предприятием Transport for London мы пришли к выводу, что в нынешнем виде оставлять это мероприятие нельзя», - отметил он.

Так, число тех, кто своими глазами увидит знаменитые фейерверки с наиболее выгодных позиций, будет ограничено до ста тысяч. Для сравнения, в прошлом году на берег Темзы смотреть салют пришли примерно полмиллиона человек.

Билеты на фейерверк будут продаваться по 10 фунтов стерлингов. Начнутся продажи ровно в полдень 26 сентября. На руки будет отпускаться не более четырех билетов.

«Лондонские новогодние фейерверки пользуются феноменальной популярностью не только в столице, но и по всему миру, и мы хотим, чтобы они оставались безопасным, приятным и спокойным мероприятием на долгие годы», - прокомментировал решение мэрии лондонский градоначальник Борис Джонсон.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

78