На Херсонщине работниками Государственной автоинспекции задержан автомобиль с оружием и боеприпасами, находящийся в розыске.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

Согласно сообщению водитель и пассажир транспортного средства также подозреваются в совершении убийства.

31 августа, около 10:30,  на стационарном посту ДПС «Шилова Балка», что на 56-м километре автодороги Херсон - Новая Каховка - Геническ, инспекторы ДПС, которые несли службу вместе с сотрудниками Бериславского райотдела милиции, остановили автомобиль Mitsubishi outlander с государственными номерными знаками Донецкой области.

«За рулем автомобиля находился 28-летний житель города Первомайск Николаевской области. В салоне автомобиля также находился 25-летний пассажир, житель Славянского района Донецкой области. При проверке транспортного средства по имеющимся автоматизированным базам данных ГАИ установлено, что указанный автомобиль находится в розыске с 27 августа текущего года (инициатор розыска - ГУМВД Украины в Донецкой области)», - говорится в сообщении.

В ходе общения с водителем инспекторы ДПС обнаружили в салоне автомобиля Mitsubishi outlander автоматическое оружие. В дальнейшем при осмотре салона транспортного средства было обнаружено: два автомата АКМ-74 с патронами в патроннике, 15 магазинов АКМ-74, боеприпасы АКМ-74 калибра 5,45 мм в количестве 773 шт., штык-нож с уничтоженным серийным номером, бинокль, две маски типа «балаклава», два комплекта военной униформы без опознавательных знаков, бумажный пакет весом 5 г с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли, два удостоверения ополченца «ДНР» на имя водителя и пассажира.

Водитель рассказал, что они двигались из Донецка в город Первомайск (Николаевской обл.) с целью сбыта оружия, боеприпасов и транспортного средства.

Кроме того, по словам пассажира установлено, что он и его товарищ совершили убийство владельца транспортного средства Mitsubishi outlander на территории Донецкой области. Также указали, из какого оружия совершили это тяжкое преступление.

Сведения о событии внесены в Журнал единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом