Президент Европейского центрального банка Марио Драги опубликовал доклад, в котором ее состояние охарактеризовано как «слабое».

Об этом сообщает «UBR».

Ожидается, что Европейский Центральный Банк сохранит процентные ставки на уровне около нуля и воздержится от любых новых политических мер, Драги, вероятно, придется решать вопрос удержания экономики в нужном русле, пишет Bloomberg.

Политический кризис все усугубляется, россия сосредотачивает войска на границе с Украиной, что побудило США заявить о риске вторжения. Президент России Владимир Путин принял ответные меры против ЕС и США санкций, наложив ограничения на импорт продуктов питания из стран, которые стремятся наказать Россию.

Напряженность уже повредила инвестициям и торговле, и европейские фондовые индексы завершили вчерашний день на самом низком уровне почти за четыре месяца. Американские фьючерсы на фондовые индексы при этом выросли, в то время как азиатские акции изменились мало.

Евро в один момент упал до самого низкого по отношению к доллару с ноября, единая валюта торгуется на уровне 1,3375 к доллару США на 10:53 утра по Франкфурту.

Немецкое промышленное производство выросло в июне меньше, чем прогнозировалось – лишь на 0,3% с мая, поскольку крупнейшая экономика Европы пострадала из-за политической напряженности.

Бельгийская пивоваренная компания AB InBev, крупнейший в мире, заявила, что продажи пива в Украине упали более чем на 20% во втором квартале.

Главный исполнительный директор Siemens, крупнейшей в Европе инжиниринговой компании, Джо Кайзер сказал, что геополитическая борьба представляет «серьезную угрозу для роста в Европе во второй половине года».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

462