Луганская «Заря» выиграла в гостях у норвежского «Мольде» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы со счетом 2:1, выйдя в плей-офф турнира.
Судьба матча была решена на предпоследней минуте.

Игра началась атаками «Зари», и уже на 2-й минуте Никита Каменюка точным ударом открыл счет. На 43-й минуте Гульбраннсен сравнял результат. Этот результат был повторением счета первого матча, который команды провели в Киеве.

На 89-й минуте игры Любенович навесил со штрафного, и норвежец Форрен зацепил мяч, который отлетел в сетку – автогол игрока «Мольде».

За минуту до этого Форрен не забил пенальти, который отразил вратарь луганчан Никита Шевченко. Позже норвежцы получили право на еще один пенальти, однако снова не забили.

Таким образом, по результатам двух матчей «Заря» выиграла со счетом 3:2 и прошла в заключительный раунд квалификационных соревнований – плей-офф Лиги Европы.

Одесский «Черноморец», уступивший по сумме двух матчей хорватскому «Сплиту», выбыл из борьбы в Лиге Европы.

По материалам: «УНИАН».