Ситуация с водоснабжением населенных пунктов Донецкой области остается напряженной, сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации со ссылкой на информацию КП «Компания «Вода Донбасса».

В частности, в Дебальцево обесточены водопроводные насосные станции, в Горловке в Центрально-городском и Никитовском районах также нет воды, так как не удалось восстановить электроснабжение водопроводного узла.

«Красноармейск, Димитров, Белицкое, Белозерское остаются без воды, на Красноармейской фильтровальной станции работают саперы.

Поврежден участок Южнодонбасского водопровода в районе Марьинки, в результате перекрыта подача воды на Великоанадольскую фильтровальную станцию, от которой снабжаются водой города: Волноваха, Докучаевск, Угледар и близлежащие поселки», - сказано в сообщении.

Также подчеркивается, что выехать на место аварии нет возможности, так как в районе Марьинки идут боевые действия.

«В Донецке и Макеевке сохраняется сокращенный график подачи воды, так как вода по каналу Северский Донец-Донбасс подается в минимальном режиме. Осложняет работу то, что на предприятии повреждены почти все ведомственные линии связи и коммуникации», - сообщает Донецкая ОГА.

При этом подчеркивается, что в Енакиево запущены в работу водопроводные насосные станции, в Славянск, Краматорск, Дружковку и близлежащие поселки вода подается в обычном режиме.

Как сообщал ForUm, в Донецкой области по состоянию на 27 июля остается обесточенным 51 населенный пункт.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

322