На площади Конституции у центрального входа в Верховную Раду Украины митингуют аграрии против отмены льгот на фиксированный налог. Об этом сообщает корреспондент ForUm’а.

Люди держат в руках плакаты с надписями: «Прочь руки от украинского села», «Не дадим разрушить село», «Отмена господдержки села – теракт против Украины» и др.

«Это митинг против повышения налогов, потому что в наше время очень тяжело выживает село. Если еще поднимутся налоги, вообще вся продукция обесценится и будет бессмысленно все выращивать. Мы против законопроекта №4309а, в котором идет речь о снятии льгот на фиксированный налог для аграриев», - объяснил один из активистов митинга.

Митингующие выставили на площади ведра и мешки с зерном. По словам одной из активисток, это символизирует продукцию сельского хозяйства, количество которой, по ее мнению, в случае отмены льгот на фиксированный налог, снизится во много раз, так как сельскохозяйственному производителю будет невыгодно работать.

Следует отметить, что правительственный законопроект  №4309а, касающийся внесения изменений в Налоговый кодекс, вынесен для включения в повестку дня сегодняшнего заседания парламента.

Татьяна Мацур, ForUm

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом