Столичная власть приняла решение о срочном демонтаж малых архитектурных форм (МАФов) и объектов передвижной торговли, установленных с нарушением требований соответствующих нормативных актов на станциях, в подземных переходах, и установленных в радиусе 20 метров от входов и выходов из станций Киевского метрополитена. Об этом шла речь на заседании Штаба гражданской обороны, который киевский городской голова Виталий Кличко создал для координации и быстрого реагирования всех служб, сообщили ForUm’у в пресс-службе мэра столицы.

«В связи с развитием сети метрополитена и ростом объемов пассажироперевозок, который на сегодняшний день составляет около 1 млн 470 тыс. пассажиров в сутки, в столице возникает острая необходимость в принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности пассажиров», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что МАФы и другие объекты торговли, установленные в подземных переходах и вблизи выходов из станций метрополитена, существенно влияют на движение и безопасность пассажиров, мешают подъезду к станциям спецавтотранспорта и затрудняют организацию выполнения мобилизационных мероприятий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1105