В Донецкой областной государственной администрации обещают восстановить часть пригородных автобусных маршрутов, которые не обслуживались несколько дней в связи с боевыми действиями.

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на департамент базовых отраслей промышленности.

«В профильном департаменте сообщили, что движение этих маршрутов (которые не обслуживались – ред.) планируют частично восстановить 18 июля 2014года», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, в настоящее время движение на маршруте «Красногоровка - Донецк» частично восстановлено. Так, на маршруте в дежурном режиме работает 3 графика из 11. На маршруте № 129 «Марьинка - Донецк» запланировано начать движение автобусов в дежурном режиме с 17.07.2014 года.

В обладминистрации, отметили, что в г. Донецк сложилась проблемная ситуация с транспортным сообщением в Петровском районе и в районе аэропорта, приостановлено движение троллейбусного маршрута № 18 «ул. Университетская - пос. Новороссийский ч / з ш-та Бутовка».

Также приостановлены в связи с боевыми действиями и отказом водителей выходить на маршрут автобусы № 42-г «ДС Трудовская - ДС Центр ч / з. Журналистов», № 66 «ДС Абакумова - ст. Рудченкова ч / з ХБК (хлебобулочное комбинат)», № 60-б «ДС Трудовская - ул. Маркина - ДС Трудовская», № 61«ДС Трудовская - ст. Мандрыкино ч / з ХБК».

Кроме того, изменена схема движения автобусов на маршруте № 10 «ул. Куйбышева - ул. Университетская - пр. Киевский - в / в Октябрьский рудник», а именно, вместо пр. Киевского движение транспорта осуществляется по ул. Университетской - ул. Артема - ул. Горна - ул. Артемовская - ул. Стратонавтов - в / в Октябрьский рудник».

В настоящее время рассматривается вопрос восстановления указанных маршрутов путем ремонта путепроводов или внедрения альтернативного транспортного сообщения.

Автобусные маршруты в других направлениях работают в обычном режиме.

Как сообщал ForUm, ранее в связи с боевыми действиями ряд пригородных автобусных маршрутов в Донецкой области временно прекратил работу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом