Президент Украины Петр Порошенко настроен на дальнейшее результативное сотрудничество с Верховной Радой Украины. Об этом он сообщил во время встречи с лидерами парламентских фракций в пятницу, 4 июля, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Я настроен на конструктивное и эффективное сотрудничество для восстановления доверия к парламенту», - сказал он в начале встречи.

Порошенко поблагодарил народных депутатов за поддержку предложений, в том числе и кадровых, внесенных им в Верховную Раду.

Глава государства проинформировал парламентариев о телефонном разговоре с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и Президентом Франции Франсуа Олландом, во время которой шла речь об урегулировании ситуации на Донбассе. Европейские лидеры подчеркивали необходимость продолжения диалога президентов Украины и России. В этом контексте Порошенко отметил, что продолжение переговоров возможно лишь при условии обязательного соблюдения положений мирного плана всеми сторонами. «Никакого одностороннего прекращения огня больше не будет», - подчеркнул Президент.

На встрече с Президентом присутствовали председатель Верховной Рады Александр Турчинов, председатель фракции ВО «Батькивщина» Сергей Соболев, председатель фракции партии «УДАР» Виталий Ковальчук, председатель фракции ВО «Свобода» Олег Тягнибок, глава группы «Экономическое развитие» Анатолий Кинах, глава группы «Суверенная европейская Украина» Игорь Еремеев, народные депутаты Николай Мартыненко, Руслан Князевич, Ярослав Москаленко, Андрей Иванчук, Виталий Хомутынник.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом