Сотрудники милиции изъяли у 24-летнего жителя Тернополя боеприпасы и спецсредства, похищенные с территории областного управления Государственной автоинспекции во время массовых беспорядков в ночь с 18 на 19 февраля. Об этом сообщает сектор связей с общественностью облуправления МВД.

В ночь с 30 июня на 1 июля на территории Тернопольского района сотрудники ГАИ за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль-такси «Дэу Ланос». В салоне иномарки инспекторы обнаружили спецсредства.

При осмотре машины оказалось, что 24-летний житель областного центра перевозил большой арсенал боеприпасов. Среди изъятого: почти десять тысяч патронов калибра 5,45 мм и 45 магазинов к автомату Калашникова, 10 подсумков для хранения магазинов к АК, деревянная бита, газовый баллон «Кобра» и 4 пенала.

Во время проведения обыска в гаражном помещении водителя иномарки милиционеры изъяли более двадцати противогазов и четыре устройства для принудительной остановки транспортных средств.

«Откуда у таксиста боеприпасы и спецсредства - правоохранители проверяют», - сообщили в УМВД.

Сверившись с базой данных боеприпасов и спецсредств, похищенных из УГАИ в ночь с 18 на 19 февраля, правоохранители выяснили, что данные вещи действительно находились на балансе областной Госавтоинспекции.

Изъятое направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД на исследование.

Данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по части первой статьи 263 Уголовного кодекса Украины (ношение, хранение, приобретение огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения).

24-летний житель Тернополя, в порядке статьи 208 УПК, задержан. Проводится досудебное расследование.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом