Окружный административный суд Киева удовлетворил иск Генеральной прокуратуры Украины о признании противоправными и отмене незаконных решений и постановлений, принятых Верховным Советом АР Крым в феврале-марте текущего года.

Об этом заявил начальник Главного управления представительства в суде защиты интересов граждан и государства при исполнении судебных решений Олег Кучер, сообщили ForUm’у в пресс-службе ГПУ.

По его словам, все 19 решений Верховного Совета АР Крым является антиконституционными, поскольку они противоречат действующему законодательству и посягают на основы конституционного строя, суверенитета и территориальной целостность Украины, а также на ее государственной безопасности.

«Суд согласился с доводами Генеральной прокуратуры и отменил все
незаконные решения Верховного Совета Крыма», - сообщили в прокуратуре.


Напомним, в начале марта этого года ГПУ  заявила ряд исков о признании противоправными и отмене указанных решений и постановлений. В частности, в окружной административный суд Киева подан иск о признании противоправным и отмене постановления Верховного Совета АР Крым от 6 марта 2014 «О проведении общекрымского референдума».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

336