Президент России Владимир Путин предложил Совету Федерации отменить постановление об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

«В связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу (урегулирование ситуации в восточных регионах Украины) глава государства внес в Совет Федерации предложение об отмене постановления от 1 марта 2014 года №48-ФЗ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины», - сказал Песков.

По его словам, Путин «сегодня до отлета в Вену с официальным визитом направил в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на имя председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко письмо, в котором в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу внес в Совет Федерации предложение об отмене постановления от 1 марта 2014 года №48-ФЗ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины».

Постановление СФ от 1 марта давало главе российского государства согласие «на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране». Оно было принято по обращению президента, «исходя из интересов безопасности жизни граждан Российской Федерации и личного состава воинского контингента Вооруженных сил РФ, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), в соответствии с пунктом «г» ч.1 ст.102 Конституции Российской Федерации».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом