Сотрудники милиции Винницкой области задержали заказчика убийства руководителя избирательного штаба кандидата в президенты Украины в Немировском районе, сообщает отдел связей с общественностью Управления МВД Украины в Винницкой области.

«Он и исполнитель убийства арестованы», - говорится в сообщении.

По словам первого заместителя прокурора области Анатолия Максимюка, одной из рабочих версий было то, что убийство могло быть связано с избирательным процессом. Однако, как выяснилось в ходе расследования, убийство заказал тесть погибшего на бытовой почве.

«1200 долларов 59-летний пенсионер заплатил 33-летнему жителю Теплицкого района за то, чтобы отомстить зятю за отнятое недвижимое имущество. Заказчик вручил убийце обрез охотничьего ружья, который приобрел накануне, а после совершения преступления выбросил в пруд возле собственного домохозяйства», - рассказал зампрокурора.

Как сообщил первый заместитель начальника УМВД Юрий Педос, сотрудники уголовного розыска, следствия совместно с прокуратурой области провели ряд оперативных негласных и гласных следственных действий, в результате чего установили личности исполнителя и заказчика убийства. Исполнителя задержали на выходе из дома, когда он садился в автомобиль. Впоследствии задержали и заказчика резонансного преступления.

Изъято орудие убийства.

По данному факту возбуждено уголовное производство.

Подозреваемые в убийстве – заказчик и исполнитель – задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Им объявлено о подозрении: первому – по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 27 п. 11 ч. 2 ст. 115 УК Украины (убийство, совершенное по заказу), а другому – по п. п. 6, 11 ч. 2 ст. 115 УК Украины (убийство, совершенное по заказу из корыстных побуждений).

Продолжается расследование

Напомним, руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Украины Петра Порошенко в одном из районов Винницкой области 5 июня был найден убитым в г. Немиров.

Тело мужчины с огнестрельным ранением в голову нашли в салоне его собственного автомобиля на одной из улиц города.

7 июня убийца был задержан.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

268
Теги